INTEGRA SLIM и GRANDE с тканью Панорама

«Пески планеты Арракис» - название нового выпуска телепередачи «Квартирный вопрос» от 03.02.2024 г.

Автор проекта: Юрий Волков, член Союза дизайнеров РФ, создаёт интерьеры с 2014 года. Окончил ЮРГУЭС по специальности дизайн. Работы были опубликованы в лучших онлайн и печатных изданиях: Elle Decoration, AD, Интерьер+дизайн, Salon, Interni.

Комнату главного героя телепередачи, Даниила, в буквальном смысле перенесли в фантастический мир «Дюны», экранизация которой получила целых 6 Оскаров.

Вдохновение пришло от увлечений Дани и его образа: одной из любимых книг молодого человека является «Дюна» Фрэнка Герберта, и сам образ нашего героя – высокий, худощавый, с волнистыми темными волосами – практически образ Пола Атрейдиса из экранизации «Дюны» Дени Вильнёва.

Сочетание белого, бежевого и золотого с чёрным – планета Арракис. Пол будет имитировать песок, отделку стен со стилизованными барханами дополнят элементы в золоте – ручки шкафов, полки для коллекции «роботов» и обрамление телевизора. Кстати, сам телевизор – это Шай-хулуд, гигантский песчаный червь – ещё одна отсылка к книге «Дюна». Кроме того, тему книги и кино продолжат «сталактиты» – гипсовые светильники разной высоты. А три отдельных кресла, которые придут на смену дивану, будут выполнены в цвете синих глаз Фрименов.

Между комнатой и лоджией встал эффектный черный портал с матовой поверхностью Soft touch. Остекление лоджии дополнили подоконником из древесно-полимерного композита, который также будет играть роль барной стойки. Окна на лоджии и при входе в лоджию задекорировали полупрозрачными рольшторами INTEGRA SLIM и GRANDE с тканью Панорама.

После выхода телепередачи на канале НТВ мы прочитали много спорных отзывов о сочетании названия проекта и воплощения в жизнь смелых дизайнерских фантазий. Но самый главный отзыв оставил конечно герой телепередачи, Даниил:

"Не специально, но так получилось, что пишу отзыв спустя почти 3 месяца после съемок финала. Так что можно сказать, мы уже продолжительное время пожили в новом интерьере. Могу сказать, это было 100% попадание и любовь с первого взгляда в новый интерьер! С того дня, как как мы вернулись в квартиру, мы не переставили ни один аксессуар, ни разу не возникло желание что-то поменять в интерьере.

Все получилось исключительно хорошо! Цветовая гамма, интерьер, комфорт – ровно то, о чем мы могли только мечтать!

Поражает то, что весь проект продуман и просчитан до мелочей: от выключателей и розеток до авторской картины на лоджии!

Восхищает то, что продуман был каждый сантиметр комнаты и лоджии, планировка всех деталей в организации пространства, где какая мебель будет стоять, как будет расположена зона хранения: все было рассчитано до миллиметра, в проекте уделили внимание каждой детали.

Спасибо команде «Квартирного вопроса» и нашему дизайнеру Юрию Волкову!"

Ознакомиться с полным ассортиментом ТМ FOROOM можно на нашем сайте в каталоге.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА РУЛОННЫХ ШТОР INTEGRA SLIM:

интегрируется на створку окна, образуя с ней единую конструкцию

обеспечивает свободный доступ к подоконнику

может крепиться на глухие и на поворотно-откидные створки, угол наклона которых не превышает 10°

может быть выполнена в цвете (белый, коричневый), сочетающимся с популярными оттенками окон ПВХ, что позволяет усилить эффект единой конструкции с окном

может быть изготовлена с электроприводом для дистанционного управления изделием с помощью пульта

относится к миниатюрным рулонным шторам

имеет низкую стоимость за счет простой конструкции

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА РУЛОННЫХ ШТОР GRANDE:

предназначена для перекрытия больших оконных проемов или панорамных окон

полотно системы легко поднимается и опускается за счет редукционного механизма

может быть изготовлена с электроприводом для дистанционного управления изделием с помощью пульта

оснащена замкнутой металлической цепью, придающей статусность изделию

INTEGRA SLIM и GRANDE с тканью Панорама
INTEGRA SLIM и GRANDE с тканью Панорама
INTEGRA SLIM и GRANDE с тканью Панорама
INTEGRA SLIM и GRANDE с тканью Панорама